Налоговики остановили работу подпольного завода по изготовлению ГСМ в Сумской области

Сотрудники налоговой милиции в Сумской области совместно Национальной полицией под процессуальным руководством прокуратуры в ходе операции "Акциз-2017" остановили работу подпольного завода по изготовлению ГСМ.

В рамках расследования уголовного производства разоблачена организованная преступная группа, осуществлявшая поставки на завод углеводородного сырья (нефти, газового конденсата) неизвестного происхождения, и изготовление на оборудовании, обеспечивающем массовое производство, путем перегонки сырья бензина и дизельного топлива. Изготовленное топливо реализовывалось юридическим и физическим лицам на незаконных АЗС. Акцизный налог с указанной данной деятельности не уплачивался.

По результатам проведенных на территории завода мероприятий изъяты черновые записи, компьютерная техника, 53.5 тыс л сырья, 41.4 тыс л бензина, 15.5 тыс л дизельного топлива и оборудование общей стоимостью 26.3 млн грн.

Следственные действия продолжаются.

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2026. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt