"Укртрансгаз" ограничил газоснабжение ряду ПАО
6.03.17 г. ПАО "Укртрансгаз" начало процедуру ограничения газоснабжения ПАО "Азот", ПАО "Ривнеазот" и ПАО "Северодонецкое объединение "Азот".
Соответствующее решение принято в связи с задолженностью указанных ПАО за услуги транспортировки газа за февраль, отсутствием подтвержденных объемов газа и авансового платежа на март 2017 г.
Сообщение об ограничении газоснабжения было направлено своевременно в установленном законом порядке в соответствии с требованиями постановления КМ №1687 от 8.12.06 г. и Кодекса газотранспортной системы.
Справка: ПАО "Азот", ПАО "Ривнеазот" и ПАО "Северодонецкое объединение "Азот" входят в группу Ostchem — управляющую компанию, координирующую работу предприятий химической отрасли, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа.


