Приостановлено действие пп. 5-8 Порядка проведения расчетов за потребленный газ

Постановлением КМ №296 от 19.04.17 г. приостановлено действие пп. 5-8 Порядка проведения расчетов за потребленный природный газ, утвержденного постановлением КМ №792 от 30.09.15 г. "Об обеспечении проведения расчетов за потребленный природный газ".

ПАО "Ощадбанк", ПАО "Укргазбанк" и ПАО "Укрэксимбанк" рекомендовано:

- распределять средства, поступающие с 1.04.17 г. на текущие счета со специальным режимом использования поставщиков природного газа, на которых возложены специальные обязанности, за потребленный природный газ:

  • бытовыми потребителями и религиозными организациями — с использованием нормативов, утвержденных постановлением НКРЭКУ №295 от 21.03.17 г.;
  • теплоснабжающими организациями — с использованием нормативов, утвержденных постановлениями НКРЭКУ №210 и №211 от 21.02.17 г.;

- заключить с поставщиками природного газа соответствующие договоры с целью выполнения указанного распределения средств.

Примечание: Согласно пояснительной записке к проекту постановления, с 1.04.17 г. утратила силу ч. 6 ст. 11 Закона "О рынке природного газа", устанавливавшая механизм расчетов за потребленный природный газ поставщиков природного газа, на которых возложены специальные обязанности для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, а также оптовых продавцов, осуществляющих продажу природного газа таким поставщикам для выполнения специальных обязанностей, а также устанавливавшая полномочия НКРЭКУ по осуществлению распределения средств путем утверждения нормативов их отчисления.

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2026. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt