Задолженность предприятий за газ составила 31.9 млрд грн

По состоянию на 20.06.17 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляла около 31.9 млрд грн.
За неделю задолженность по данным категориям потребителей уменьшилась на 29 млн грн (на 0.1%).
Задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляла около 81% указанной суммы, задолженность ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве э/э, — около 10%, задолженность прямых промышленных потребителей — около 9%.
За две недели задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой энергии и э/э, уменьшилась на 49 млн грн (на 1.1%), до около 4.276 млрд грн.
Из 23 ТЭЦ и 5 генерирующих компаний, которым НАК "Нафтогаз Украины" поставила природный газ для производства э/э, значительную задолженность имеют 16 потребителей.
Из около 380 промышленных предприятий, которым НАК "Нафтогаз Украины" поставляет или поставляла газ, значительную просроченную задолженность имеют 15.

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2026. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt