"Укрнафта" пригласила потенциальных инвесторов к участию в пяти инвестиционных проекта

ПАО "Укрнафта" пригласило потенциальных инвесторов к участию в пяти инвестиционных проектах.

В частности, три проекта по увеличению добычи нефти и газа на Бориславском, Быткив-Бабчинском и Рудовско-Червонозаводском месторождениях предусматривают бурение новых вертикальных скважин и боковых стволов, проведение операций ГРП и интенсификации добычи, а также модернизацию инфраструктуры.

Один проект предусматривает инвестиции в буровые услуги и нефтяные сервисы для удовлетворения потенциального спроса со стороны ПАО "Укрнафта", ПАО "Укргаздобыча" и частных компаний, а еще один — модернизацию одного из ГПЗ ПАО "Укрнафта", что позволит увеличить производство сжиженного газа и снизить расход природного газа, сэкономленный объем которого затем можно реализовать по рыночным ценам.

Презентация проектов обнародована на сайте компании. Заявки от инвесторов принимаются до 30.09.17 г.

В сообщении ПАО "Укрнафта" отмечено, что новая стратегия развития компании на 2017-2025 гг. предполагает существенное увеличение инвестиций до $1.7 млрд. Данная сумма включает как внутренние ресурсы, так и внешние инвестиции. ПАО "Укрнафта" планирует к 2025 г. удвоить годовую добычу нефти до 3 млн т и на 50% увеличить добычу газа до 1.9 млрд куб м. В июне 2017 г. ПАО "Укрнафта" презентовало новую стратегию развития на Украинском энергетическом дне в Лондоне.

Справка: УК ПАО "Укрнафта" — 13 557.1 тыс грн, номинал акции — 0.25 грн. В госсобственности закреплен пакет акций в размере 50% + 1 акция (передан в УК НАК "Нафтогаз Украины"). Интересы негосударственных миноритарных акционеров ПАО "Укрнафта", владеющих пакетом акций в размере 42%, представляет "ПриватБанк" (г.Днепр).

В 2016 г. объем добычи нефти и газового конденсата ПАО "Укрнафта" составил 1 518 тыс т (на 9.2% меньше, чем в 2015 г.), в т.ч. нефти — 1 445 тыс т (на 8.4% меньше), объем добычи газа — 1 301 млн куб м (на 13.4% меньше), в т.ч. природного — 894.4 млн куб м (на 14.8% меньше).

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2026. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt