В ш/у "Першотравенское" введена в эксплуатацию новая лава

В ш/у "Першотравенское" (ПАО "ДТЭК Павлоградуголь") введена в эксплуатацию новая лава с запасами более 600 тыс т газового угля.

Длина лавы — 1 780 м, длина очистного забоя — 300 м, средняя вынимаемая мощность пласта — 1.05 м.

Лава оснащена высокопроизводительным импортным оборудованием — механизированным комплексом Ostroj и комбайном МВ-410Е.

Перемонтаж оборудования из отработанной в новую лаву был выполнен на 5 дней раньше запланированного срока. Для этого горняки, еще добывая уголь в предыдущем забое, удерживая объемы добычи на уровне выше 3 тыс т в сутки, монтировали в новой лаве забойное оборудование. Добычной комбайн был перемещен из отработанной лавы в новую без разборки и сборки крупногабаритного оборудования, что уменьшило срок перемонтажа. Кроме того, добычной участок собственными силами выполнил поузловой ремонт лавного оборудования, а работники гидроцеха ш/у выполнили капремонт секций комплекса Ostroj прямо в шахте, без выдачи на-гора.

Инвестиции в подготовку лавы составили около 30 млн грн.

Всего в 2017 г. в ш/у "Першотравенское" введено в эксплуатацию 4 новых лавы вместо отработанных.

Справка: УК ПАО "ДТЭК Павлоградуголь" — 1 386.424 млн грн, номинал акции — 0.25 грн. ООО "ДТЭК" владеет 99.9227% акций ПАО "ДТЭК Павлоградуголь".

В УК ПАО "ДТЭК Павлоградуголь" внесены пакеты акций и имущество 10 шахт, 2 углеобогатительных фабрик, 11 обслуживающих и сбытовых предприятий, 11 структурных подразделений.

В 2016 г. объем добычи угля ПАО "ДТЭК Павлоградуголь" составил 16 741.761 тыс т (на 170.239 тыс т меньше плана и на 2 045.4 тыс т меньше, чем в 2015 г.).

 

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2026. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt