"ДТЭК Нефтегаз" в январе-сентябре 2017 г. объем добычи газа на 3%

В январе-сентябре 2017 г. объем добычи природного газа ООО "ДТЭК Нефтегаз" составил 1.24 млрд куб м (на 3% больше, чем в январе-сентябре 2016 г.), газового конденсата — 41.4 тыс т (на уровне января-сентября 2016 г.).

Рост добычи газа достигнут благодаря проведению мероприятий по интенсификации дебитов на действующем фонде скважин, реконструкции наземной инфраструктуры, а также реализуемой программе бурения, в рамках которой в конце сентября завершено бурение скважины №34 Семиренковского месторождения.

В начале осени на месторождении было начато бурение скважины №25.

Справка: ООО "ДТЭК Нефтегаз" — операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре ДТЭК.

В портфель активов ООО "ДТЭК Нефтегаз" входят два газодобывающих предприятия — ЧАО "Нефтегаздобыча" и ООО "Нефтегазразработка", ведущие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях. ДТЭК завершила приобретение контрольного пакета акций ЧАО "Нефтегаздобыча" в начале декабря 2013 г.

ЧАО "Нефтегаздобыча" разрабатывает Семиренковское и Мачухское месторождения (Полтавская обл.) с доказанными запасами газа в объеме 25 млрд куб м, газового конденсата — 2 млн т.

В 2016 г. объем добычи природного газа ЧАО "Нефтегаздобыча" составил 1 630.8 млн куб м (на 25% больше, чем в 2015 г.), газового конденсата — 56.1 тыс т (на 24% больше).

ООО "Нефтегазразработка" создано в начале 2015 г. с целью изучения и разработки новых нефтегазовых участков. В июле 2015 г. ООО "Нефтегазразработка" приобрело на аукционе спецразрешение на геологическое изучение с последующей добычей нефти и газа на Хорошивской площади (Харьковский р-н, Харьковская обл.).

 

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2026. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt