Прибыло второе судно с газовым углем из США для ТЭС "ДТЭК Энерго"
18.11.17 г. в порт "Черноморск" прибыло второе судно с 75 тыс т газового угля из США для ТЭС ООО "ДТЭК Энерго".
Уголь предназначен для Ладыжинской и Запорожской ТЭС для накопления ресурса для работы в осенне-зимний период.
В настоящее время на станциях находится соответственно 79 тыс т и 80 тыс т угля.
Как сообщалось ранее, ДТЭК заключила контракт на поставку 150 тыс т угля марки "Г" из США. Первое судно с 75 тыс т угля прибыло в порт "Южный" 26.10.17 г.
Весной 2017 г. ДТЭК законтрактовала 675 тыс т антрацитового угля из ЮАР для прохождения летнего пика потребления э/э и своевременного начала отопительного сезона. Уголь начал поступать в Украину с конца мая. Всего на сегодняшний день поступило 7 партий по 75 тыс т каждая. Уголь поставлен на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС.
В отопительном сезоне 2016-2017 гг. ДТЭК также импортировала уголь марки "Г" — для покрытия временной нехватки ресурса компания закупила в Польше 137 тыс т такого угля.


