Минэнергоугля и корейские KEPCO и KOTRA подписали меморандум о сотрудничестве в сфере электроэнергетики

21.11.17 г. Минэнергоугля и корейские компании KEPCO и KOTRA подписали меморандум о сотрудничестве в сфере электроэнергетики.

Согласно сообщению Минэнергоугля, сотрудничество будет осуществляться по таким направлениям:

  • обмен информацией о сферах электроэнергетики Украины и Кореи;
  • обмен знаниями в сферах интеграции возобновляемых источников энергии, систем хранения энергии, обмен технологиями в сферах Smart Grid, AMI (расширенные инфраструктурные измерения), SCADA (контрольное управление и сбор данных), управление отключениями и др.;
  • сокращение потерь энергии при ее передаче и распределении.

В сообщении отмечено, что Республика Корея является мировым лидером по развитию и внедрению Smart Grid технологий. Сотрудничество с корейскими компаниями поможет в создании концепции Smart Grid в Украине и подготовке плана мероприятий по реализации Энергетической стратегии Украины до 2035 г. в части уменьшения потерь э/э на ее передачу и распределение электрическими сетями, в т.ч. внедрения накопителей энергии, что обеспечит надежность поставок э/э потребителям.

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2026. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt