Некоторые результаты деятельности Burisma Group в 2017 г.

Главный исполнительный директор по украинским операциям Burisma Group Тарас Бурдейный сообщил о некоторых результатах деятельности и планах группы:

  • в декабре 2017 г. суточный объем добычи природного газа компаний группы составил 2 920 куб м, общий объем добычи природного газа в 2017 г. — более 1 млрд куб м (на 11% больше, чем в 2016 г.
  • в 2017 г. осуществлена полная реконструкция установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Карайкозовском местрождении, построена мобильная установка по подготовке газа на Веселковой площади, увеличены в четыре раза — до более чем 1 200 куб м каждый — резервуарные парки на Водяновском и Карайкозовском месторождениях;
  • в 2017 г. компании группы уплатили более 1.5 млрд грн рентных платежей, всего же в бюджеты всех уровней уплачено около 5 млрд грн;
  • практически весь объем добываемого группой газоконденсата приобретает один покупатель, а покупателями природного газа являются более 50 компаний и организаций, в т.ч. Coca-Cola, Carlsberg Ukraine, НБУ, "Укрзализныця", "Киевводоканал", "Укрпочта", "Укроборонпром", "Бисквит-Шоколад" и др.;
  • в I кв. 2018 г. компании группы планируют провести 6 операций ГРП;
  • в ближайшие два года группа планирует провести сейсморазведку 2D в объеме более 500 кв км, 3D — более 1 500 кв км. В январе 2018 г. уже начаты исследования на четырех месторождениях;
  • группа рассчитывает на бурение 16 новых скважин, половина из них будет глубиной 5 тыс м. В 2018 г. уже начато бурение трех новых скважин, инвестиции в бурение и инфраструктуру на 2018 г. планируются в объеме $150 млн;
  • группа начала строительство нового газопровода, соединяющего несколько месторождений группы;
  • группа планирует строительство холодильных установок на Ракитнянском месторождении, производство ШФЛУ на Карайкозовском месторождении;
  • группа подписала договор на аренду колтюбинговой и трех азотных установок сроком на 3 года и приобрела новый дожимной компрессор компании Galileo.

Справка: Burisma Group — независимая газодобывающая компания, осуществляющая деятельность в Украине, Италии и Казахстане.

Burisma Holdings (Кипр) владеет компаниями "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская нефтегазовая компания"иАлдеа", которым принадлежат 20 лицензий на разработку месторождений в Днепровско-Донецком и Карпатском бассейнах. Все добытые углеводороды компания реализует на внутреннем рынке Украины.

Собственником и президентом группы Burisma является Николай Злочевский, который с марта по июль 2010 г. занимал должность председателя Госкомитета по государственному материальному резерву, с июля 2010 г. по апрель 2012 г. — министра экологии и природных ресурсов.

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2026. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt