"Укрнефтебурение" успешно отремонтировало скважину №25 на Сахалинском месторождении

ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" успешно отремонтировало скважину №25 на Сахалинском месторождении.

После завершения эксплуатации проектного горизонта в скважине были проведены работы по капитальному ремонту с целью перевода на вышележащий объект. В результате освоения скважины получен начальный дебит газа в объеме 100 тыс куб м в сутки и конденсата в объеме 8 т в сутки.

Подрядными организациями выступили ООО "Надрагидробурмаш", ООО "Везерфорд Украина", ООО "Гео Уэлл Сервисез".

По словам руководителя департамента геологии ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" Владимира Новикова, инвестиции в капитальный ремонт существующих скважин являются одним из основных условий увеличения добычи углеводородов на месторождении. В частности, из скважины №25 до конца 2018 г. планируется добыть около 15 млн куб м газа.

В сообщении ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" отмечено, что с начала 2018 г. компания пробурила на Сахалинском месторождении три новых скважины, в результате чего добыча газа на месторождении превысила 2 млн куб м в сутки.

Справка: УК ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" — 296.250 тыс грн. Пакет акций ЧАО в размере 44.989% принадлежит компании Deripon Comercial Ltd (Кипр), 22.4996% — Ares Systems Ltd, 22.4996% — Ariana Business Ltd (обе — Великобритания), 10% — JKX Ukraine B.V. (Нидерланды).

ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский р-н, Харьковская обл.). Компания эксплуатирует более 20 газоконденсатных и нефтегазовых скважин. В рамках договоров о совместной деятельности компания дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин.

В 2017 г. объем добычи газа ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" составил 390 млн куб м (на 51% больше, чем в 2016 г.), нефти и газового конденсата — 43 тыс т (на 48% больше).

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2026. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt