Glusco открыла обновленный АЗК в Киеве
В г.Киеве введен в эксплуатацию обновленный АЗК Glusco.
На АЗК установлено 8 ТРК, где реализуются все виды топлива, в т.ч. фирменное топливо Proton, соответствующее стандарту качества EN280 и EN590 и экологическому стандарту Евро-5. Также на АЗК установлены колонки LPG и зарядные станции для электромобилей.
До конца сентября 2018 г. в г.Киеве будет введен еще один обновленный АЗК Glusco.
Всего на сегодняшний день в Украине работают 9 обновленных АЗК Glusco — четыре в г.Киеве, три в г.Днепре, по одному в с.Тростянец (Львовская обл.) и с.Решетыливка (Полтавская обл.).
Первый обновленный комплекс Glusco был введен в ноябре 2017 г. в г.Киеве.
Справка: Glusco Energy S.A. входит в группу компаний Proton Energy Group S.A. (Швейцария) — крупного международного трейдера нефти и нефтепродуктов.
ООО "Глуско Украина" является дочерней компанией Glusco Energy в Украине.
В декабре 2017 г. Glusco Energy завершила приобретение сети АЗК в Украине, осуществлявшей деятельность под знаками для товаров и услуг "ТНК", "Золотой гепард"иФормула".
В розничную сеть Glusco входят 127 АЗК и 6 нефтебаз.
В июне 2017 г. Glusco Energy сообщила о намерении инвестировать $36 млн в модернизацию сети АЗК в Украине. План рассчитан до конца 2018 г. и охватывает все АЗК.


