"Вестрон" поставило пилотный комплект оборудования для АЭС "Козлодуй" в Болгарии
ООО "Вестрон" поставило пилотный комплект оборудования для систем токовых размножителей энергоблоков №5 и №6 АЭС "Козлодуй" (Болгария).
Разработка, изготовление и поставка выполнены в рамках контракта ООО "Вестрон" с Westinghouse Energy Systems LLC - Branch Bulgaria, являющейся головной организацией по проекту модернизации систем токовых размножителей указанных энергоблоков.
Справка: ООО "Вестрон" (г.Харьков) создано в 1994 г. ОАО "Хартрон" и компанией Westinghouse Electric Company LLC (распределение долей в УК — соответственно 40% и 60%).
ООО "Вестрон" стало первым в Украине совместным предприятием, созданным с использованием средств фонда Нанна-Лугара, открывшего СП кредитную линию в размере $5 млн. Westinghouse Electric передало в ООО "Вестрон" базовые технологии по АСУ ТП АЭС, позволяющие выполнять основной объем работ в Украине.
Основным видом деятельности ООО "Вестрон" является проектирование, разработка и производство систем управления технологическими процессами на АЭС и ТЭС. В настоящее время почти на всех энергоблоках украинских АЭС установлены информационно-вычислительные системы верхнего уровня (системы предоставления параметров безопасности), изготовленные ООО "Вестрон".


