"Укрнафта" в мае 2019 г. увеличила добычу нефти и конденсата на 8.5%

В мае 2019 г. объем добычи нефти и конденсата ПАО "Укрнафта" составил 130.7 тыс т (на 8.5% больше, чем в мае 2018 г., и на 3.9% больше, чем в апреле 2019 г.), добыча газа — 98.4 млн куб м (на 10.4% и 4.6% больше).

Суточный объем добычи нефти и конденсата составил 4.2 тыс т, газа — 3.2 млн куб м.

ПАО "Укрнафта" отметило, что несмотря на ограниченные инвестиции из-за нерешенного вопроса просроченного налогового долга и работы на истощенном фонде скважин, компания продолжает наращивать добычу углеводородов, эффективно работая с действующим фондом скважин. В частности, благодаря капитальным ремонтам на пяти скважинах Рыбальского, Анастасиевского, Новогригоривского и Струтынского месторождений, а также оптимизации работы скважин Бугрувативского, Верхнемасловецкого, Глынско-Розбышивского, Долынского месторождений компания получила дополнительные 145 т нефти в сутки. Технические мероприятия на газовых скважинах Глынско-Розбышивского и Лыповодолынского месторождений позволили нарастить среднесуточную добычу природного газа на 60 тыс куб м в сутки.

Справка: УК ПАО "Укрнафта" — 13 557.1 тыс грн. В госсобственности закреплен пакет акций в размере 50% + 1 акция (передан в УК НАК "Нафтогаз Украины"). Интересы негосударственных миноритарных акционеров ПАО "Укрнафта", владеющих пакетом акций в размере 42%, представляет "ПриватБанк" (г.Днепр).

В 2018 г. объем добычи нефти и газового конденсата ПАО "Укрнафта" составил 1.448 млн т (на 5% больше, чем в 2017 г.), объем добычи газа — 1.082 млрд куб м (на 2.3% меньше), объем производства сжиженного газа — 110 тыс т (на 5.2% меньше).

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2025. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt