В безопасность труда в ш/у "Белозерское" за I полугодие 2019 г. инвестировано 25 млн грн

За I полугодие 2019 г. в безопасность труда в ш/у "Белозерское"ОООДТЭК Добропольеуголь" инвестировано 25 млн грн.

В частности, на приобретение средств индивидуальной защиты (СИЗ) направлено более 13.2 млн грн, что позволило обеспечить каждого сотрудника необходимыми СИЗ — спецодеждой, спецобувью, касками, наколенниками, защитными очками, респираторами, светильниками, самоспасателями.

На мероприятия коллективной защиты направлено более 5.4 млн грн, в частности, на закупку и обслуживание приборов и аппаратуры, контролирующих концентрацию метана в горных выработках, средства для дегазации и противопожарной защиты, огнетушители и т.п.

Для мотивации сотрудников соблюдать технику безопасности в ш/у "Белозерское" действует программа премирования — ежеквартально определяются участки, где лучше выполнялись правила техники безопасности. В частности, по итогам II кв. были выплачены премии на общую сумму 70 тыс грн.

Справка: В 2018 г. объем добычи угля ООО "ДТЭК Добропольеуголь" составил 4.1 млн т (на 48.6% больше, чем в 2017 г.).

Copyright © ЦОИ «Энергобизнес», 1997-2025. Все права защищены
расширенный поиск
Close

← Выберите раздел издания

Искать варианты слов
 dt    dt