В Киеве выявлен факт незаконного производства контрафактного топлива
Сотрудниками налоговой милиции Центрального офиса ГФС в ходе операции "Акциз-2016" в г.Киеве выявлен факт незаконного производства контрафактного топлива.
В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины установлено, что в г.Киеве на территории нефтебазы была организована деятельность по производству топлива путем смешивания топлива низкого качества с химическими присадками и добавками. Реализация контрафактного бензина марок А-92 и А-95, а также дизельного топлива осуществлялась на территории города через АЗС.
По результатам проведенных обысков изъяты первичные бухгалтерские документы, договоры, печати, оружие, а также 143 т бензина и дизельного топлива общей стоимостью около 3.2 млн грн.
Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.


